• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Гороховский переулок 17

Открытие сезона музыкальной гостиной "Акварельные салоны" в школе акварели Сергея Андрияки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа акварели Сергея Андрияки
2021 день назад
16 сентября 2018 c 17:00 до 19:30
Москва
Гороховский переулок 17

Музыкальная гостиная "Акварельные салоны" приглашает всех любителей искусства, чтобы вместе дать старт новому концертному марафону, в котором нас всех, безусловно, ждут грандиозные музыкальные открытия! Московская консерватория, Гнесинка, МБФ Владимира Спивакова, ГИТИС… музыканты — представители этих и других знаменитых учреждений культуры выйдут на сцену, чтобы задать новый вектор музыкальным событиям концертной площадки. Ведущая расскажет о том, что ждёт нас впереди, а буклет по итогам прошедшего сезона станет прекрасным сюрпризом и памятным подарком для гостей.

Современному человеку трудно, порой даже невозможно реально представить себе, чем занималось общество 18-19 веков в минуты досуга. Ведь не было не только интернета, но даже радио, телевидения, кино и, о Боже, мобильных телефонов!  А люди, тем не менее, даже в этот «каменный век» жили интересно. Наносили друг другу визиты, музицировали, читали стихи.

Так, постепенно возникла культура музыкального салона в России. В современном мире, когда каждая минута на счету, катастрофически не хватает времени практически ни на что, это явление, казалось бы, должно было исчезнуть. Но настроение и атмосфера салонного пространства, талантливые музыканты, поэты, художники, воспитанная, разбирающаяся в музыке публика – все эти факторы привели к возрождению традиции проведения музыкальных салонов. С одним принципиальным отличием: раньше они проводились для светской публики, а сейчас доступны всем желающим.

Стремясь идти в ногу со временем, музыкальная гостиная Акварельные салоны ведет прямые трансляции на собственном канале в YouTube. На сайте Школы акварели в разделе концерты размещена интерактивная афиша, которая включает в себя подробную информацию о предстоящих событиях и исполнителях, там же возможно приобрести билет на любое мероприятие. Большинство концертов сопровождается профессиональной фотосьемкой. Это дает возможность сохранить в истории незабываемые концертные мгновения, а самые яркие из них представить в буклете по итогам прошедшего сезона.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше